当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

政策咨询

信件编号: 20112010060048 来信时间: 2020-11-20 15:32:52
信件类型: 其他补贴 姓名: 范先生
内容:
来电人咨询黄山市是否有购车下乡补贴政策。
回复单位 市商务局 回复时间 2020-11-25 09:35:20
回复内容
尊敬的来电人,您好!您咨询“黄山市是否有购车下乡补贴政策”问题。现将有关办理情况回复如下: 我局已联系来电人并告知:目前黄山市无相关的购车下乡补贴政策。之前发放过政府消费券,补贴购车者,但是该活动已经结束,是否继续开展,请关注官方媒体宣传公告。您对回复表示满意。 谢谢您对我们工作的关心与支持!