当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

消费相关问题

信件编号: 20062310190035 来信时间: 2020-06-23 15:59:55
信件类型: 其他 姓名: 陈先生
内容:
来电人反映在黄山市中心城区以及各区县均经营餐饮店,咨询商家如何参加黄山市政府部门即将发放消费劵的活动。
回复单位 市商务局 回复时间 2020-06-24 17:23:27
回复内容
市商务局答复:目前市政府常务会已研究通过了“黄山礼惠·开心消费”活动,市商务局正在推动活动方案的细化和活动实施平台的招标工作,预计7月初公布具体方案,确定活动平台,开展宣传和商户招商工作。已电话联系咨询人,对方表示满意。